Победителем Лиги конференций стал "Вест Хэм"

AP Photo/Darko Bandic

В Праге состоялся финал Лиги конференций. "Вест Хэм" (Лондон) победил "Фиорентину" (Флоренция) 2:1.

"Фиорентина": Терраччано, Додо, Миленкович, Раньери (Игор Жулио, 84), Бираги, Бонавентура, Амрабат, Мандрагора (Барак, 90), Гонсалес, Йович (Артур, 46), Куаме (Сапонара, 62).

"Вест Хэм": Ареоля, Цоуфал, Зума (Керер, 61), Агерд, Эмерсон, Соучек, Райс, Лукас Пакета, Бенрахма (Форнальс, 76), Боуэн, Антонио (Огбонна, 90).

В первом тайме лучше играли итальянцы.

На последних секундах первого тайма Йович забил. Гол не засчитан из-за положения "вне игры".

На 62-й минуте Саид Бенрахма реализовал пенальти 0:1.

Через 5 минут "фиалки" отыгрались. Бывший полузащитник "Милана" Джакомо Бонавентура принял мяч в штрафной и пробил в дальний нижний угол 1:1.

На 79-й минуте опасно пробил Соучек. Терраччано мяч парировал. Через минуту Соучек нанес удар головой. Вратарь перевел мяч на угловой. На 90-й минуте Лукас Пакета сделал великолепный пас. Джаррод Боуэн вышел один на один и забил победный гол 1:2.