Неудачный дебют Широкова: "Краснодар" проиграл аутсайдеру

Getty Images, Фото: Мануэль Куимадейлос

Чемпионат России по футболу возобновился после зимнего перерыва матчем в Краснодаре. "Краснодар" проиграл "Уралу" 0:1. В составе хозяев дебютировал капитан сборной России Роман Широков.

Аутсайдер забил быстрый гол, а затем на протяжении всего матча сдерживал атаки хозяев. Во втором тайме краснодарцы стали действовать на более высоких скоростях, но и это не помогло.

На 19-й минуте чилиец Жерсон Асеведо подал угловой. Жоазиньо предпринял неудачную попытку вывести мяч из своей штрафной. Асеведо мяч отобрал, ворвался в штрафную и нанес обводящий удар. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:1.

Роман Широков на 56-й минуте заменил Ари.