Битва на "Уэмбли". "Ювентус" выстоял и вышел в четвертьфинал

GettyImages, Фото Майкл Стил

"Ювентус" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, одержав победу над "Тоттенхэмом" в ответном матче 2:1. В Турине соперники сыграли вничью 2:2.

"Тоттенхэм": Ллорис, Триппьер, Санчес, Фертонген, Дэйвис, Дембеле, Дайер (Ламела, 74), Эриксен, Алли (Льоренте, 86), Кейн, Сон Хын Мин

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бенатиа (Лихтштайнер, 61), Кьеллини, Сандру, Хедира, Пьянич, Матюиди (Асамоа, 60), Дибала, Игуаин (Стураро, 83), Дуглас Коста

Команды провели интересный матч. "Тоттенхэм" вел в счете, но пропустил два мяча. В последние полчаса британцы устроили настоящий штурм ворот Буффона. Гости выстояли, хотя и не без доли везения.

На 39-й минуте Триппьер прострелил. Барцальи неудачно вынес мяч. Сон Хын Мин пробил 1:0.

На 64-й минуте Лихштайнер навесил. Хедира головой сбросил мяч во вратарскую. Игуаин пробил слету 1:1. Через 3 минуты Игуаин вывел Дибалу один на один 1:2.