Лига конференций. Дубль Заави. "Маккаби" разгромил "Олимпиакос"

AP Photo/Thanassis Stavrakis

В первом матче 1/8 финала Лиги конференций тель-авивский "Маккаби" в гостях неожиданно разгромил "Олимпиакос" 4:1.

"Желтые" вышли вперед на 4-й минуте, а на 9-й - вели в счете 2:0.

На 4-й минуте Милсон отдал передачу в штрафную. Эран Заави нанес удар сходу в ближний угол 0:1. На 9-й минуте вратарь парировал мяч после удара Милсона. Идо Шахар добил мяч в сетку 0:2.

"Красные" ответили на 13-й минуте. Константинос Фортунис навесил на дальнюю штангу. Аюб Эль-Кааби опередил защитника и головой отправил мяч в дальний угол, в противоход вратарю.

На 30-й минуте Милсон прорвался с фланга в штрафную и от лицевой линии сделал передачу. Эран Заави нанес удар с линии вратарской 1:3.

На 74-й минуте гости провели быструю контратаку. Каниховский навесил. Дор Перец головой сбросил мяч в дальний нижний угол 1:4.