Сенсация чемпионата мира: в стартовом матче немцы обыграли сборную США

Матч открытия чемпионата мира по хоккею, который состоялся в Гельзенкирхене, преподнес сенсацию – сборная Германии в овертайме одолела американцев 2:1.

Стоит отметить, что на арене "Фелтинс" выступал экспериментальный состав сборной США, имеющий мало общего с великолепной командой, блиставшей на Олимпиаде.

Первая шайба чемпионата, вызвавшая ликование более 70 тысяч болельщиков, пришедших на матч, была забита на 26-й минуте. Мюллер прострелил. Михаэль Вольф замкнул дальнюю штангу 1:0.

На 49-й минуте Кристиан Хансон бросил от синей линии 1:1. На 61-й минуте Феликс Шутц с пятачка протолкнул шайбу в сетку 2:1. Некоторым показалось, что немец сыграл ногой, но судьи гол засчитали.