Чемпионат мира по хоккею: Варламов не пропустил. Россияне переиграли немцев

Getty Image Фото: Мартин Роуз

Сборная России одержала третью победу в групповом этапе чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии. Россияне обыграли сборную Германии 2:0.

Преимущество по броскам у немцев 30:26. Семен Варламов (Колорадо) совершил шутаут, отразив 30 бросков. Дмитрий Кочнев (бывший голкипер Спартака, Локомотива и Атланта) отбил 24 броска.

Россияне открыли счет за 9 секунд до конца первого периода. Медведев бросил от синей линии. Николай Жердев (Атлант) удачно подставил клюшку 1:0.

На 51-й минуте сборная России реализовала численное преимущество. Алексей Терещенко (Ак Барс) замкнул прострел точным броском.