Кубок Украины: "Шахтер" в дополнительное время дожал клуб третьего дивизиона

Getty Images, EuroFootball

Клуб Второй лиги (третьего по силе дивизиона украинского футбола) "Славутич" (Черкассы) дал бой донецкому "Шахтеру" в полуфинале Кубка Украины. Только в дополнительное время "горняки" сумели забить три безответных гола.

Даже с учетом того, что гости играли в экспериментальном составе, результат неожиданный.

"Славутич": Мирный, Шопин, Тарасенко, Музыка, Обревко, Кошелюк, Фабунми, Мироненко (Лобов, 46), Чеботарев (Синегуб, 75), Гонщик, Бушман (Ушаков, 61)

"Шахтер": Каниболоцкий, Кобин (Эдуардо, 46), Кучер, Воловик, Соболь, Стапененко, Тейшейра, Илсиньо, Дентиньо (Тайсон, 58), Бернард, Феррейра (Адриано, 46)

Картина была примерно одинакова на протяжении всей встречи – "Шахтер" идет вперед, хозяева обороняются всем составом. И "Славутич" продержался 105 минут. После первого гола "Шахтер" спокойно добил соперника.

На 105-й минуте Эдуардо пробил со штрафного. Мяч задел игрока из "стенки" и влетел в нижний угол 0:1. На 110-й минуте Тайсон пробил издали 0:2.

На 120-й минуте Бернард пробил из-за пределов штрафной 0:3. На последних секундах встречи "Шахтер" остался в меньшинстве – Илсиньо получил вторую желтую карточку.