Тхэквондо. Олимпийская квалификация. Нимрод Кривицкий проиграл в решающей схватке

Тхэквондо. Олимпийская квалификация. Нимрод Кривицкий проиграл в  решающей схватке
AP Photo/Rebecca Blackwell

В Софии проходит олимпийский квалификационный турнир по тхэквондо. Накануне израильтянка Авишаг Семберг (весовая категория до 49 кг) завоевала право выступить на олимпиаде.

Сегодня израильские спортсмены повторить ее успех не смогли.

Том Пащовский (весовая категория до 58 кг) проиграл в первой схватке действующему чемпиону Европы французу Сириану Раве 9:29.

Нимрод Кривицкий (до 68 кг) победил албанца Джуридо Кани 33:10, бронзового призера чемпионата Европы 2014 года француза Дилана Шеламуту 26:11. В решающей схватке израильский боец проиграл боснийцу Неджаду Гусичу 7:29. В схватке за третье место Нимрод встретится с бронзовым призером чемпионата мира 2017 года болгарином Владимиром Далаклиевым.

Недавно завоевавшая бронзовую медаль чемпионата Европы Ривка Баеч (до 57 кг) проиграла в первом поединке болгарке Илине Ивановой 23:27.