"Челси" забил на последних секундах и победил "Шахтер": обзор

Getty Image Фото: Майк Хьюитт

"Шахтер" был близок к тому, чтобы отобрать очки у "Челси". Но пропустил на последних секундах и проиграл 2:3. "Ювентус" разгромил датчан 4:0.

Положение команд. "Челси", "Шахтер" по 7 очков, "Ювентус" 6, "Нордшелланд" 1.

Ювентус (Турин, Италия) – Нордшелланд (Дания) 4:0

Челси (Лондон, Англия) – Шахтер (Донецк, Украина) 3:2

"Челси": Чех, Иванович, Давид Луис, Кэхилл, Бертранд, Микель, Рамирес, Азар, Мата, Оскар (Мозес, 80), Торрес (Старридж, 89)

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Тейшейра (Илсиньо, 78), Мхитарян, Виллиан, Луис Адриано

Гости произвели хорошее впечатление. Но грубые ошибки Пятова (который, месте с тем, сделал несколько отличных сэйвов) и гол на последних секундах привели к поражению.

На 6-й минуте Пятов выбил мяч и попал в Торреса. От нападающего мяч отскочил в сетку 1:0. Через 3 минуты "горняки" провели великолепную атаку и сравняли счет. Фернандиньо ворвался в штрафную и прострелил. Виллиан слету переправил мяч в ворота 1:1.

На 40-й минуте Пятов вышел за пределы штрафной и выбил мяч головой. Оскар метров с 40 поразил пустые ворота 2:1. На 48-й минуте Срна прострелил. Виллиан сравнял счет 2:2. На 4-й минуте компенсированного времени "синие" подали угловой. Мозес забил победный гол 3:2.