Чемпионат Англии: "Челси" в гостях обыграл "Ливерпуль"

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В первом матче 11-го тура чемпионата Англии "Челси" в гостях обыграл "Ливерпуль" 2:1. Победный гол забил Диегу Коста. Победа позволила команде Жозе Моуриньо укрепить лидерство.

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Ловрен, Шкртел, Альберто Морено, Хендерсон, Джан (Аллен, 70), Джеррард, Стерлинг, Балотелли (Ламберт, 79), Коутинью (Борини, 70)

"Челси": Куртуа, Иванович, Терри, Кэхилл, Аспиликуэта, Рамирес (Виллиан, 54), Матич, Фабрегас, Оскар, Азар (Филипе Луис, 90), Диегу Коста (Дрогба, 90)

"Красным" катастрофически не хватает игроков атаки, что и подтвердил данный матч. Гол после рикошета и неспособность справиться с грамотно выстроенной обороной противника – вот и все, что продемонстрировали хозяева.

На 9-й минуте Джан бьет издали. Мяч попал в плечо Кэхилла и влетел в сетку 1:0. Через 5 минут Кэхилл мощно пробил. Миньоле мяч поймал, но оказался с ним за линией ворот 1:1.

На 67-й минуте Аспилкуэта прострелил. Диегу Коста забил победный гол 1:2.