Товарищеский матч в Москве. Россияне проиграли сборной Швеции

Getty Images фото Ник Поттс

В Москве в товарищеском матче россияне уступили сборной Швеции 1:2. Александр Соболев дебютировал в национальной сборной и стал автором единственного гола.

Россия: Джанаев, Мариу Фернандес (Ионов, 61), Кутепов, Кудряшов, Караваев, Мостовой (Черышев, 61), Оздоев (Зобнин, 46), Газинский (Кузяев, 73), Миранчук (Бакаев, 74), Жирков, Дзюба (Соболев, 46)

Швеция: Юнссон, Крафт (Юханссон, 46), Старфельт, Хольмен, Бенгтссон (Ольссон, 72), Себастьян Ларссон (Олссон, 46), Свенссон, Сванберг, Сема (Классон, 77), Исак (Куэйсон, 64), Джордан Ларссон

В первом тайме хозяева смотрелись неплохо, создали несколько голевых моментов. После замен во втором тайме россияне стали играть значительно хуже соперника.

На 17-й минуте Антон Миранчук пробил издали - мяч попал в перекладину.

На 21-й минуте шведы навесили со штрафного. Бывший форвард дортмундской "Боруссии" Александр Исак (Реал Сосьедад) опередил защитника и отправил мяч в сетку 0:1.

В конце первого тайма после навеса Караваева Мариу Фернандес и Дзюба не смогли переправить мяч в пустые ворота.

На 47-й минуте Ольссон выскочил один на один, но голкипер спас россиян. На 72-й минуте Матиас Йоханссон (Генчлербирлиги) пробил издали. Мяч попал в защитника и влетел в угол ворот 0:2.

На первой минуте компенсированного времени Черышев подал угловой. Соболев отправил мяч в дальний угол 1:2.