Три удаления, три гола, два нереализованных пенальти. Сложная победа "Валенсии"

AP Photo/Manu Fernandez

В стартовом матче восьмого тура чемпионата Испании "Валенсия" в Памплоне победила "Осасуну" 2:1.

В прошлом сезоне команды обменялись выездными победами. "Валенсия" победила в Памплоне 4:1, "Осасуна" - в Валенсии 2:1. Серия побед на чужом поле продолжилась.

В первые 15 минут хозяева создали два голевых момента, но переиграть голкипера "летучих мышей" Георгия Мамардашвили не сумели.

Гости бережнее отнеслись к своим шансам. Первый голевой момент стал первым голом. На 26-й минуте Джастин Клюйверт вышел один на один 0:1. На 54-й минуте отличился Мухтар Диахаби 0:2.

На 57-й минуте "Осасуна" могла сократить отставание. Но Эзекиэль Авила не реализовал пенальти - пробил мимо.

На 69-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Унаи Гарсия сбил в своей штрафной арендованного у мадридского "Атлетико" Самуэля Лино. Удаление и пенальти, который не реализовал Эдинсон Кавани. Мяч после его удара попал в перекладину.

На 89-й минуте составы команд стали равными. Мухтар Диахаби получил второе предупреждение.

На третьей минуте компенсированного времени Дарко Брашанац нанес сильный удар с разворота. Мяч от штанги влетел в сетку 1:2.

Через 3 минуты защитник "Осасуны" Рубен Пенья пнул упавшего соперника и был удвлен.