Лондонский "Арсенал" обеспечил себе место в Лиге чемпионов

inter.dk

8 августа состоялись два матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

В Загребе местный клуб "Динамо" принимал финалиста прошлого розыгрыша Лиги чемпионов, лондонский "Арсенал". Хорватская команда не смогла оказать сопротивления "Арсеналу" и проиграла со счетом 0:3.

Голы в составе лондонцев забивали: Фабрегас (63, 79) и ван Перси (64). Ответный матч в Лондоне превращается в простую формальность.

В другом матче в Австрии венская "Аустрия" принимала на своем поле португальскую "Бенфику". Гости первыми открыли счет – на 16-й минуте отличился Нуно Гомеш. Через 20 минут Бланчард сравнял счет, и матч закончился вничью 1:1.

Судьба путевки в Лигу чемпионов определится в ответном матче, который пройдет в Лиссабоне.