Олимпиада: итоги первого дня соревнований

Архив NEWSru.com

В первый день олимпийского турнира были разыграны семь комплектов наград: в тяжелой атлетике (женщины – категория до 48 кг), стрельбе (у женщин – из пневматической винтовки с 10 метров, у мужчин – из пневматического пистолета с 10 м), фехтовании (женщины – сабля), велоспорте (шоссейная гонка у мужчин) и дзюдо (женщины до 48 кг и мужчины до 60).

К сожалению, дзюдоист Галь Екутиэль, претендовавший на бронзу, проиграл в решающей схватке голландцу Рубену Хуксу и занял пятое место. Первой из еврейских спортсменов медали олимпиады завоевала американская фехтовальщица Сада Якобсон – серебро в турнире саблисток.

В командном зачете лидирует сборная Китая, на счету которой две золотые медали. Вторыми идут американцы, собравшие все медали в соревновании саблисток.

На третьем месте сборная Южной Кореи – одна золотая и одна серебряная медали. Четвертую позицию делят команды Чехии, Румынии и Испании – на их счету по одной золотой медали.