"Ливерпуль" потерпел первое поражение в чемпионате Англии: обзор матчей

Состоялись матчи 16-го тура чемпионата Англии
BBC News

Состоялись матчи 16-го тура чемпионата Англии. "Ливерпуль" потерпел первое поражение в Премьер-лиге этого сезона – от "Рединга" 1:3. "Челси" переиграл "Сандерленд" 2:0. "Манчестер Юнайтед" разгромил "Дерби" 4:1.

Рединг – Ливерпуль 3:1

Рафаэль Бенитес провел очередные эксперименты с составом – "красные" вышли на поле с тремя нападающими. Правда, Воронин был оттянут вглубь и сместился на правый фланг.

В первом тайме территориальное преимущество было на стороне гостей. На первых минутах Аннеман парировал удар Торреса с близкого расстояния.

На 17-й минуте судья назначил странный пенальти. Каррагер сбил Гуннарсона за пределами штрафной, но арбитр указал на точку. Хант четко реализовал пенальти 1:0.

Через несколько минут Конви едва не забил второй мяч – немного неточно. На 28-й минуте Торрес сбросил мяч Джеррарду. Хавбек ворвался в штрафную, обыграл вратаря 1:1.

Под конец первого тайма Сонко сбил в своей штрафной Торреса, но судья почему-то не обратил на это никакого внимания. На последних минутах перед перерывом Воронин обыграл нескольких защитников и пробил в ближний угол – Аннеман мяч парировал.

А во втором тайме "Рединг" перехватил инициативу. На 60-й минуте Шори навесил со штрафного, Дойл переправил мяч в сетку 2:1.

Через несколько минут "красные" могли сравнять счет. Мяч после удара Джеррарда попал в перекладину. На 67-й минуте Конви вывел один на один Харпера 3:1.

Манчестер Юнайтед – Дерби 4:1

Почти весь первый тайм "Дерби" на равных сражался с чемпионами Англии. В первом тайме Байуотер парировал удар в упор Руни, а затем Тевеса. На 40-й минуте вратарь гостей отразил сильный удар Роналду, но первым к мячу успел Гиггз 1:0. Это был сотый гол валлийца в Премьер-лиге.

Через минуту Гиггз вывел на ударную позицию Руни. Нападающий перебросил мяч через голкипера, но попал в штангу. На последней минуте первого тайма Роналду подал штрафной. Тевес со второй попытки вогнал мяч в сетку 2:0.

На 60-й минуте Тевес забил третий гол 3:0. На 76-й минуте Ховард сократил отставание 3:1. А на последней минуте матча Роналду реализовал пенальти 4:1.

Челси (Лондон) – Сандерленд 2:0

Эвертон (Ливерпуль) – Фулхэм (Лондон) 3:0

Ньюкасл – Бирмингем 2:1

Астон Вилла (Бирмингем) – Портсмут 1:3