Киевское "Динамо" победило команду Сергея Реброва и вышло в Лигу Европы

AP Photo/Efrem Lukatsky

В битве за место в Лиге Европы (в этой группе первые места досрочно заняли "Ювентус" и "Барселона") киевское "Динамо" одолело "Ференцварош" 1:0.

"Динамо": Бущан, Кендзера, Миколенко, Попов, Забарный, Гармаш (Шепелев, 70), Сидорчук (Андриевский, 90+2), де Пена (Супряга, 71), Вербич (Леднев, 86), Шапаренко, Цыганков (Родригеш, 86)

"Ференцварош": Дибус, Ловренчич (Ботка, 80), Блажич, Двали, Хайстер, Харатин (Изаэл, 74), Сомалиа, Лайдуни, Зубков (Мак, 80), Узуни (Батурина, 75), Нгуен (Боли, 86)

До 60-й минуты чуть получше играли гости. Но киевляне сумели забить, а затем довести матч до победы. Венграм в этом матче нужна была победа или результативная ничья, начиная с 3:3 (при 2:2 третье место в группе занимали киевляне).

Статистически преимущество у команды Сергея Реброва (57% владения мячом, 8:6 по ударам, 5:2 по угловым). По точным ударам ничья 2:2.

На 22-й минуте гости требовали пенальти. После передачи Лайдуни мяч попал в руку Сидорчуку. Судья 11-метровый не назначил. На 38-й минуте бывший форвард "Шахтера" Александр Зубков обыграл вратаря, но два защитника сумели вынести мяч на угловой. На 55-й минуте опасно бил Нгуен. Бущан выручил.

На 60-й минуте де Пена навесил со штрафного. Кендзера сбросил мяч. Денис Попов забил победный гол 1:0.