Олимпиада. Биатлон: в спринте победила Анастасия Кузьмина, россиянка завоевала серебро

Getty Images, Фото: Ричард Хизкоут

В спринтерской гонке биатлонистов золотую медаль Сочинской олимпиады завоевала Анастасия Кузьмина, представляющая сборную Словакии. Она не допустила промахов и преодолела дистанцию за 21 минуту и 6,8 секунды.

Анастасия Кузьмина с 2008 года выступает за Словакию. В Ванкувере она стала олимпийской чемпионкой в спринте.

На втором месте россиянка Ольга Вилухина, не допустившая промахов и отставшая от чемпионки на 19,9 секунд.

Бронзовую медаль завоевала украинка Вита Семеренко (без промахов, отставание 21,7 с).