Сенсация чемпионата Германии. "Бавария" проиграла "Боруссии", ведя в счете 2:0

Хофманн сравнял счет
AP Photo/Martin Meissner, Pool

В матче 15-го тура чемпионата Германии "Бавария" проиграла гладбахской "Боруссии" 2:3. На 35-й минуте мюнхенцы вели в счете 2:0.

"Бавария" лидирует, но по итогам тура ее может обойти "Лейпциг".

"Боруссия": Зоммер, Гинтер, Эльведи, Бенсебаини (Вендт, 89), Лайнер, Штиндль (Вольф, 82), Крамер, Хофманн (Янчке, 89), Закария (Херрманн, 74), Нойхаус, Эмболо

"Бавария": Нойер, Алаба, Зюле, Павар, Киммих, Мюллер, Горецка, Дэйвис, Левандовски, Дуглас Коста (Коман, 68), Сане

На 12-й минуте Эмболо едва не вышел один на один. Нойер выскочил почти в центр поля и головой выбил мяч.

На 17-й минуте Нойхаус зачем-то рукой коснулся мяча в своей штрафной (в данном случае, игрок согнулся и сознательно дотронулся до мяча, а не мяч попал в руку). Роберт Левандовски реализовал пенальти 0:1. На 26-й минуте Горецка из-за пределов штрафной вколотил мяч под перекладину 0:2.

Показалось, что игра сделана. Но "жеребцы" как и год назад" (в декабре 2019 года) сумели вернуться. Тогда героем встречи (2:1) стал Бенсебаини, забивший два мяча. Сейчас дублем отметился Йонас Хофманн. На 35-й минуте он вышел один на один 1:2. На 45-й минуте он вновь вышел один на один 2:2.

На 49-й минуте Флориан Нойхаус послал мяч в "девятку" 3:2.