Стартовал чемпионат Украины: новичок Премьер-лиги победил в Полтаве

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

Новый чемпионат Украины стартовал в Полтаве. "Ворскла" принимала новичка Премьер-лиги – "Александрию", и проиграла 0:1.

"Ворскла": Величко, Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин, Красноперов, Маркоски (Ребёнок, 85), Осипенко (Закарлюка, 71), Кривошеенко, Безус, Янузи (Сачко, 71)

"Александрия": Панькив, Гитченко, Сахневич, Чередниченко, Казанюк, Довгий, Таргамадзе (Сидоренко, 83), Старенький, Назаренко, Зейналов (Ермак, 65), Ксендз

На 50-й минуте легионеры гостей соорудили гол. Тунисец Мохаммед Арури направил мяч в штрафную. Игрок молодежной сборной Грузии Давид Таргамадзе (ранее выступал в немецком "Фрайбурге") опередил защитника и протолкнул мяч в ворота 0:1.

На 58-й минуте "Александрия" осталась в меньшинстве. Андрей Гитченко выполнил грубый подкат и получил вторую желтую карточку. На 77-й минуте полтавчане не реализовали пенальти. Мяч после удара Сергея Закарлюки парировал Юрий Панькив (в прошлом сезоне СМИ писали, что этим голкипером интересуется питерский "Зенит").