Шедевр Костича. Незабитый пенальти. Вечер агрессивного гостя

Порту (Португалия) - Лион (Франция) 0:1
AP Photo/Luis Vieira

Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. В двух играх с минимальным преимуществом победили гости.

Бетис (Севилья, Испания) - Айнтрахт (Франкфурт, Германия) 1:2

На 14-й минуте Филип Костич принял мяч у боковой линии штрафной площадки и красиво перебросил мяч через вратаря в дальний угол 0:1.

На 30-й минуте Набиль Фекир принял мяч на грани штрафной и нанес обводящий удар в дальний нижний угол 1:1.

Через 2 минуты прессинг гостей принес результаты. Защитник неудачно выбил мяч. Линдстрем ворвался в штрафную и прострелил. Даичи Камада отправил мяч в пустые ворота 1:2.

На 53-й минуте гости не реализовали пенальти. После удара Рафаэля Борре бывший голкипер "Барселоны" и "Манчестер Сити" Клаудио Браво мяч поймал.

Победный гол на 59-й минуте забил Лукас Пакета.