Лига чемпионов. Рекорды "Баварии" и "Реала". Антирекорд "Манчестер Юнайтед"

AP Photo/Matthias Schrader

Международная федерации футбольной истории и статистики подвела итоги четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Расмус Хейлунд (Манчестер Юнайтед) стал первым датским футболистом, забившим гол в ворота датского клуба в матче Лиги чемпионов. Его дубль не спас "красных дьяволов" от поражения в матче с "Копенгагеном" (3:4). Англичане вели в счете 2:0 и 3:2. После дний раз "Манчестер Юнайтед" проигрывал, ведя по ходу матча два мяча в 2014 году - "Лестеру" 3:5.

"Манчестер Юнайтед" проводит худший старт сезона с 1973 года (с учетом всех турниров).- 9 поражений из 17 первых матчей сезона. в сезоне 1973-74 года после такого старта команда вылетела из элитного английского дивизиона.

Мадридский "Реал" - единственная команда, которая вышла из всех групповых этапов Лиги чемпионов - все 32 раза (формула розыгрыша менялась и были турниры с двумя групповыми этапами).

"Королевский клуб" больше всех - 13 раз - обеспечивал себе выход в плэй-офф после четвертого тура группового этапа. 12 раз это делала "Бавария", 10 - "Барселона".

Обыграв "Галатасарай" 2:1, "Бавария" одержала 17-ю победу подряд в матчах группового этапа Лиги чемпионов. И не проигрывает в 38 играх группового этапа подряд.

Победив "Ланс" 1:0, ПСВ прервал серию из 16 матчей без побед в Лиге чемпионов )7 ничьих, 9 поражений). Последняя их победа датируется декабрем 2015 года.