Англичане разгромили сборную Уэльса. Все голы забили дебютанты

гол Дани Ингса
Getty Images фото Глин Кирк

В товарищеском матче в Лондоне англичане разгромили сборную Уэльса 3:0. Впервые с 1963 года все голы сборной Англии забили дебютанты.

Англия: Поуп, Триппьер (Мингс, 58), Коади, Кин, Гомес (Джеймс, 58), Уинкс (Уорд-Проуз, 76), Грилиш (Мэйтланд-Найлс, 76), Сака (Барнс, 76), Филлипс, Ингс, Калверт-Льюин (Маунт, 58)

Уэльс: Хеннесси, Дэйвис, Коннор Робертс (Гантер, 73), Ампаду (Волкс, 62), Родон (Кабанго, 46), Мефам, Джонатан Уильямс (Смит, 73), Моррелл (Левитт, 46), Мур (Неко Уильямс, 40), Тайлер Робертс, Матондо

Матч начался атаками валлийцев.

Первая же опасная атака англичан стала голевой. На 25-й минуте Грилиш навесил. Доминик Калверт-Льюин опередил всех и головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 53-й минуте англичане подали штрафной. Бывший защитник "Ливерпуля" Конор Коади (Вулверхэмптон) слету отправил мяч под перекладину 2:0. На 63-й минуте хозяева подали угловой. Мингс головой сбросил мяч в район ближней штанги. Бывший форвард "Ливерпуля" Дани Ингс (Саутгемптон) пробил в падении через себя 3:0.