Белорусы проиграли эстонцам и опустились на последнее место в группе. Гол бывшего львовянина

AP Photo/Ringo H.W. Chiu

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года белорусы проиграли сборной Эстонии 0:2.

Положение команд (сборные Уэльса и Эстонии сыграли по 5 игр, остальные - шесть): Бельгия 16 очков, Чехия и Уэльс по 8, Эстония 4, Беларусь 3.

На 57-й минуте белорусы потеряли мяч в своей штрафной. Прострел. Эрик Сорга (Венло, арендован у "Ди Си Юнайтед") открыл счет 1:0.

На третьей минуте компенсированного времени гол организовали игроки, вышедшие на замену. Тайо Тенисте сделал длинный пас вперед. Бывший форвард львовских "Карпат" Сергей Зенев обыграл вратаря белорусов Павла Павлюченко (Рух, Брест) и отправил мяч в пустые ворота 2:0.