Лига Европы. Гол Шомуродова не спас "Рому" от поражения в Болгарии

Победный гол Нонато
AP Photo/Anton Uzunov

В матче первого тура группового этапа Лиги Европы "Рома" проиграла "Лудогорцу" 1:2. Израильский полузащитник Дэнни Групер остался у хозяев в запасе.

В первые 70 минут был неспешный усыпляющий футбол (так сказал комментатор матча). Зато в последние 20 минут скучать зрителям было некогда.

На 72-й минуте Якуб Петровски (28 июля перешел из "Фортуны" (Дюссельдорф)) сделал длинный пас вперед. Каули ворвался в штрафную и отправил мяч в нижний угол 1:0. Это был первый голевой момент, созданный хозяевами.

На 86-й минуте Пеллегрини навесил. Нападающий сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов ударом головой сравнял счет 1:1.

Через 2 минуты бразилец Нонато (2 сентября перешел из "Интернасьоналя") забил победный гол.