Отборочный матч Евро-2024. Бельгийцы обыграли сборную Азербайджана

AP Photo Photographer: Aziz Karimov

В Баку в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года бельгийцы обыграли сборную Азербайджана 1:0.

Преимущество у бельгийцев (53% владения мячом, 16:9 по ударам, 5:4 по точным ударам, 13:4 по угловым). Но сборная Азербайджана предстала перед своими болельщиками боеспособной командой, которая неплохо защищалась и атаковала. Хозяева до перерыва упустили два голевых момента.

На пятой минуте едва не забили гости. Мяч после удара Лукаку попал в штангу.

Через 2 минуты могли забить хозяева. Кун Какстелс (Тибо Куртуа травмирован) парировал мяч после удара Дадашова. Магомедов пытался добить, но защитник в подкате заблокировал удар. На 32-й минуте Шейдаев промчался по флангу и навесил. Дадашов пробил головой. Вратарь парировал мяч, летевший под перекладину.

На 38-й минуте Бакайоко пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в Карраско и оказался в сетке 0:1.

Во втором тайме опасных моментов почти не было.