"Манчестер Юнайтед" вымучил победу: обзор матчей чемпионатов Англии и Италии

"Манчестер Юнайтед" с большим трудом одолел новичка Премьер-лиги "Сандерленд"
Reuters

"Манчестер Юнайтед" с большим трудом одолел новичка Премьер-лиги "Сандерленд" 1:0. "Ливерпуль" в блестящей манере растерзал "Дерби Каунти" 6:0.

Миланский "Интер" в гостях обыграл "Эмполи" 2:0.

Англия. Пятый тур

Манчестер Юнайтед – Сандерленд 1:0

Матч начался с чествования нападающего хозяев Оле-Гуннара Сульшера, который объявил об окончании карьеры. Ветеран тепло обнялся с тренером противника и бывшим капитаном "Манчестер Юнайтеда" Роем Кином.

Без Уэйна Руни и Криштиану Роналду атака "красных дьяволов" не производит должного впечатления.

Первый тайм выдался на редкость скучным. Команды много боролись в центре поля. Надо отдать должное гостям – они выстроили надежный оборонительный редут.

Единственный острый момент – прорыв Тевеса на 34-й минуте. Аргентинец хлестко пробил с острого угла – Гордон мяч отразил.

На 72-й минуте после подачи углового Саа забил победный гол 1:0.

Эмполи – Интер (Милан) 0:2

Златан Ибрагимович блеснул, забив оба мяча в ворота хозяев. На 14-й минуте шведский форвард воспользовался ошибкой обороны 0:1.

На 82-й минуте он забил после быстрой контратаки.