Премьер-лига: "Ливерпуль" разгромил "Дерби"

В матче пятого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" разгромил новичка Премьер-лиги "Дерби" 6:0
Reuters

В матче пятого тура чемпионата Англии "Ливерпуль" разгромил новичка Премьер-лиги "Дерби" 6:0. Йоси Бенаюн и Андрей Воронин появились во втором тайме и приняли активное участие в разгроме.

"Красные" доминировали на протяжении всего матча. Уже на 4-й минуте Эггер опасно бьет метров с 25- Бювотер в броске мяч парировал. Через 4 минуты Пеннант навешивает и Торрес бьет головой метров с 15-ти – вратарь на месте.

На 26-й минуте Алонсо навесил со штрафного. Бювотер ожидал удара головой Кюйта, который до мяча не дотянулся. Голкипер тоже не успел среагировать 1:0.

На 34-й минуте Пеннант ворвался в штрафную и сбросил мяч в центр. Кюйт бьет головой – выше ворот.

На 45-й минуте Бабель на замахе убрал двух защитников и точно пробил низом с линии штрафной 2:0.

На 46-й минуте Торрес делает передачу на Кюйта, тот продлил. Алонсо пробил выше пустых ворот. На 56-й минуте Масчерано в подкате выбил мяч у защитника. Торрес на скорости переиграл защитника и вратаря, и закатил мяч в пустые ворота 3:0.

Через минуту мяч отскочил от защитника. Торрес бьет метров с 5-ти в дальний угол – немного неточно. На 61-й минуте Бенаюн заменил Пеннанта. На 69-й минуте израильтянин вышел на ударную позицию. Защитник у него мяч выбил. Набегающий Алонсо бьет низом 4:0.

На 71-й минуте на поле появился Андрей Воронин, принявший непосредственное участие в двух следующих голах. А 76-й минуте Кюйт бьет с острого угла – Бювотер парировал, но набежавший Воронин протолкнул мяч в сетку 5:0.

Через минуту украинский форвард делает выверенный пас. Торрес обыграл защитника и вратаря 6:0.