"Красные дьяволы" пообедают в столице Трансильвании. Домашнее поражение "Галатасарая"

Getty Images Фото: Алекс Ливси

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" в городе Клуж-Напока обыграл местный ЧФР 2:1. "Брага" в Стамбуле справилась с "Галатасараем" 2:0.

Положение команд. "Манчестер Юнайтед" 6 очков, ЧФР, "Брага" по 3, "Галатасарай" 0.

Галатасарай (Стамбул, Турция) – Брага (Португалия) 0:2

Португальцы провели идеальный матч, четко обороняясь и проводя опасные контратаки, в которых дважды огорчили "льва".

На 27-й минуте ворота Фернандо Муслеры (бывшего голкипера "Лацио") поразил Рубен Микаэль 0:1. В компенсированное время второй мяч забил Алан.

ЧФР (Клуж, Румыния) – Манчестер Юнайтед (Англия) 1:2

ЧФР: Мариу Фелгуэйраш, Шепши, Каду, Рада, Иву Пинту, Сугу (Луис Альберто, 24), Агиррегарай (Никоаре, 80), Мурешан, Камора, Рафаэль Бастос, Капетанос (Бьеланович, 61)

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль, Фердинанд, Эванс (Вуттон, 79), Эвра, Клеверли, Андерсон (Уэлбек, 83), Флетчер, Руни, Эрнандес, ван Перси

На 14-й минуте Капетанос нанес сильный удар с линии штрафной 1:0. На 29-й минуте Руни подал штрафной. Ван Перси оторвался от защитника и пробил головой 1:1. На 48-й минуте Руни забросил мяч в штрафную. Ван Перси оформил "дубль" 1:2.