"Бавария" и "Бохум" устроили голевую феерию: обзор

НТВ-Плюс

Состоялись матчи седьмого тура чемпионата Германии. "Штутгарт" разгромил "Вердер" 4:1. "Боруссия" (Менхенгладбах) на своем поле проиграла "Кельну" 1:2. На последней минуте встречи Роберто Колаути заменил Галя Альбермана.

"Бавария" сыграла вничью 3:3 с "Бохумом". Причем гости отыгрались в самом конце встречи, проигрывая по ходу матча 1:3. Берлинская "Герта" в гостях обыграла "Байер" (Леверкузен) 1:0. Победный гол за минуту до финального свистка забил Андрей Воронин.

Бавария (Мюнхен) – Бохум 3:3

На 5-й минуте Рибери бьет издали. Мяч задел защитника и едва не влетел в верхний угол ворот гостей. На 11-й минуте после подачи углового мог выйти вперед "Бохум". Зе Роберто вынес мяч с линии ворот.

На 15-й минуте Рибери прострелил справа в штрафную. Ван Бюйтен метров с 15 вколотил мяч в нижний угол 1:0. На 28-й минуте Мимун бьет метров с 30 – Рензинг в броске перевел мяч на угловой, после которого "Бохум" отыгрался. Синан метров с 7 пробил мимо голкипера хозяев 1:1.

На 33-й минуте Тони обыграл вратаря гостей и пробил в дальний угол. Защитник успел подстраховать голкипера. На 40-й минуте Рибери промчался по флангу и навесил в центр штрафной. Тони наносит удар сходу – просто великолепно сыграл Фернандес.

На последней минуте первого тайма Швайнштайгер делает пас на линию штрафной. Зе Роберто сильно бьет 2:1.

На 49-й минуте Швайнштагер опасно бьет метров с 33-х – рядом со штангой. На 56-й минуте Тони бьет головой метров с 5 – Фернандес ногой отразил мяч. На 59-й минуте гости едва не отыгрались. Дабровски бьет метров с 25 – хозяев спасла штанга.

На 68-й минуте Тони сбросил мяч под удар Зе Роберто. Бразилец метров с 18-ти положил мяч в нижний угол ворот 3:1.

На 83-й минуте провалилась оборона "Баварии". Дабровски обыграл Рензинга и отправил мяч в сетку 3:2. Через 2 минуты счет стал равным. Гроте в высоком прыжке головой направил мяч в угол ворот 3:3.

Штутгарт – Вердер (Бремен) 4:1

На 17-й минуте Сами Хедира вышел один на один, обыграл Визе и отправил мяч в ворота гостей 1:0. На 28-й минуте счет удвоился. После подачи углового защитники вынесли мяч из своей штрафной. Трэш метров с 22-х наносит пушечный удар 2:0.

На 64-й минуте Йенс Леманн начал атаку "швабов". Получив мяч от вратаря, Трэш совершил рейд по правому флангу. Навес в центр штрафной. Хильберт бьет точно 3:0.

Через 2 минуты "бременским музыкантам" удалось распечатать ворота Леманна. Диего точно пробил со штрафного 3:1. На 87-й минуте Ланиг на скорости ушел от защитников, обыграл Визе и забил 4:1.

Байер (Леверкузен) – Герта (Берлин) 0:1

На 89-й минуте Андрей Воронин прорвался по левому флангу, обыграл защитника и отправил мяч в дальний угол 0:1.

Боруссия (Менхенгладбах) – Кельн 1:2

Хоффенхайм – Айнтрахт (Франкфурт) 2:1

Арминия (Билефельд) – Карлсруэ 1:2