Гол-шедевр Златана Ибрагимовича помог "Интеру" победить: обзор

BBC News

Состоялись два матча чемпионата Италии по футболу. Миланский "Интер" на своем поле обыграл "Болонью" 2:1. Жозе Моуриньо заявил, что не совсем доволен действиями своей команды, которая "действовала слишком прагматично".

Интер (Милан) – Болонья 2:1

На 9-й минуте Златан Ибрагимович с фланга протаранил оборону гостей, вышел один на один, но обыграть Антониоли не смог. Через минуту Адриано опасно пробил с острого угла – мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 25-й минуте форварды хозяев создали гол-шедевр. Адриано навесил от лицевой линии. Златан Ибрагимович с угла вратарской нанес удар слету пяткой – мяч влетел в ближний угол ворот 1:0.

На 31-й минуте Ибрагимович вывел Виейра один на один. Француз пробил прямо в Антониоли. На 38-й минуте Куарежма навешивает. Адриано сбрасывает мяч на Ибрагимовича. Швед сильным ударом посылает мяч над перекладиной.

Первый опасный момент "Болонья" создала на 40-й минуте. Жулио Сезар вытащил мяч из нижнего угла ворот после удара Вольпи. На последней минуте первого тайма подопечные Жозе Моуриньо могли удвоить счет. Адриано вышел один на один. Антониоли отразил мяч после удара бразильца. Куарежма был первым на подборе, но и с его ударом голкипер гостей справился.

На 49-й минуте Вольпи сыграл рукой в своей штрафной. Адриано реализовал пенальти 2:0. На 56-й минуте Дзанетти неудачно отбил мяч, который отскочил к Морасу. Тот обыграл вратаря и пробил по пустым воротам 2:1.

Гости пошли вперед в надежде спасти матч. На 57-й минуте Мудингайи бьет из пределов штрафной – мяч попадает в защитника.

На 88-й минуте Станкович бьет издали – Антониоли с трудом отбил мяч. На последней минуте встречи столкнулись два защитника гостей. Мяч подобрал Ибрагимович и вышел один на один. Шведский нападающий пробил мимо ворот.

Лацио (Рим) – Лечче 1:1