"Эспаньол" отобрал очки у "Реала": обзор матчей

BBC News

Завершился седьмой тур чемпионата Испании по футболу. "Эспаньол" помог землякам из "Барселоны", сыграв на "Сантьяго Бернабеу" вничью 2:2 с "Реалом".

Реал (Мадрид) – Эспаньол (Барселона) 2:2

Уже на второй минуте Игуаинн освободился из-под опеки в штрафной гостей. Мяч после его удара прошел выше ворот. На 20-й минуте Хайнце сбивает в своей штрафной Тамудо. Сам пострадавший пробил пенальти 0:1. Через 5 минут "Реал" сравнял счет. Рамос навесил. Рауль в высоком прыжке вколотил мяч в угол ворот 1:1.

На 31-й минуте Мартинес простреливает на дальнюю штангу. Защитники "королевского" клуба упустили Луиса Гарсию 1:2. На 39-й минуте Луис Гарсия едва вновь не огорчил свой бывший клуб. Он нанес удар со штрафного.. Касильяс с трудом отбил мяч. Защитник успел разрядить обстановку.

За несколько секунд до перерыва Рауль сравнял счет. Он обыграл Пареху и сильно пробил в дальний угол 2:2.

На 57-й минуте Луис Гарсия обыграл Касильяса, защитник успел выбить мяч на угловой. На 61-й минуте Роббен бьет издали. Мяч задевает защитника и меняет направление – Камени в прыжке спасает гостей.

На 66-й минуте Рууд Ван Нистельрой наносит удар с линии вратарской. Камени сумел среагировать.

Вальядолид – Валенсия 0:1

Севилья – Атлетик (Бильбао) 4:0

Депортиво (Ла-Корунья) – Нумансия 1:0

Хетафе – Альмерия 2:2

Мальорка – Спортинг (Хихон) 0:2

Осасуна (Памплона) – Расинг (Сантандер) 0:1

Рекреативо (Уэльва) – Малага 0:4

Положение лидеров. "Валенсия", "Вильярреал" по 16 очков, "Севилья" 14, "Барселона", "Реал" (Мадрид) по 13.