"Аристократы" без особых проблем одолели "вилланов": "Челси" – "Астон Вилла" 2:0

BBC News

"Челси" на своем поле одержал довольно легкую победу над "Астон Виллой" 2:0. Бирмингемцы прибыли в Лондон в качестве одного из лидеров Премьер-лиги. Гости действовали на "Стамфорд Бридж" излишне осторожно, за что и поплатились.

"Челси" на протяжении всей встречи владел подавляющим преимуществом. На 7-й минуте Баллак послал мяч в дальний нижний угол – Фридель сумел выручить "вилланов". Через минуту американский голкипер отразил мяч после хлесткого удара Малуда с линии штрафной.

Затем Анелька, Малуда и Джо Коул упустили возможности открыть счет. На 21-й минуте Лэмпард выдает идеальный пас. Джо Коул точно бьет 1:0.

"Синие" продолжили штурм ворот гостей из Бирмингема. Мог отличиться Бранислав Иванович, пробивший выше ворот. На 24-й минуте Анелька бьет метров с 25 – мяч едва не переломил перекладину. На телеэкране показалось, что ворота закачались.

На 29-й минуте Лэмпард наносит удар в дальний нижний угол. Фридель играет выше всяких похвал. На 43-й минуте Баллак бьет метров с 10 – голкипер вытаскивает мяч, но Анелька оказался самым расторопным и пробил точно 2:0.

Во втором тайме "Челси" чуть сбавил темп, но имел много возможностей увеличить счет. Фридель играл просто блестяще.