"Бавария" едва не проиграла, клуб "Газпрома" обыграл чемпиона: обзор

Getty Image Фото: Ларс Барон

"Бавария" одержала волевую победу над "Фортуной" 3:2. В рурском дерби "Шальке 04" победил дортмундскую "Боруссию" 2:1. "Вольфсбург" разгромил "Фрайбург" 5:2, "Хоффенхайм" – "Гройтер Фюрт" 3:0.

Бавария (Мюнхен) – Фортуна (Дюссельдорф) 3:2

Перед игрой тренер гостей Вольф Вернер заявил, что у его команды нет выхода – нужно набирать очки. И "Фортуна" едва не выполнила наказ наставника.

"Бавария" играла лучше. Но гости сражались и были недалеки от успеха.

На 16-й минуте Бодзек промчался по флангу и сделал пас. Ламберц продлил передачу. Недавно приобретенный у "Лилестрема" Матиас Болли направил мяч в сетку 0:1. На последней минуте первого тайма Мюллер вышел один на один 1:1.

На 71-й минуте Рибери потерял мяч. Теше делает пас вперед. Ламберц переиграл Нойера 1:2. Через 2 минуты баварцы отыгрались. Писарро сделал пас на ход Рибери. Француз счет сравнял 2:2.

Победный гол был забит на 86-й минуте. Лам навесил. Боатенг выпрыгнул выше всех и направил мяч в угол ворот 3:2.

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Боруссия (Дортмунд) 2:1

На 12-й минуте Фарфан прошел по флангу и прострелил. Дракслер нанес удар слету 1:0. На 35-й минуте Учида навесил. Хунтелаар освободился от опеки и забил 2:0.

На 57-й минуте ошиблась оборона хозяев. Левандовски сократил отставание 2:1.

Фрайбург – Вольфсбург 2:5

Два мяча в ворота хозяев забил Ивица Олич.

Гройтер Фюрт – Хоффенхайм 0:3

Майнц – Байер (Леверкузен) 1:0

Единственный гол был забит на 61-й минуте. Иваншиц реализовал пенальти.