Чемпионат мира по хоккею: шведы разгромили сборную Германии

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В матче четвертого тура группового турнира чемпионата мира по хоккею сборная Швеции разгромила команду Германии 5:2. Немцам удалось два периода удерживать приемлемый счет, несмотря на подавляющее преимущество "Тре Крунур".

У шведов огромное преимущество по броскам 45:17. Виктор Фаст (АИК) совершил 15 сэйвов, Деннис Эндрас (ХИФК, Хельсинки) – 40.

Хозяева вышли вперед на 77-й секунде матча. Маркус Крюгер опередил всех на пятачке 1:0. За секунду до первого перерыва немцы отыгрались. Хоспельт сделал пас из-за ворот. Филипп Гогулла (Кельнер Хайе) точно бросил 1:1.

На 27-й минуте Хьялмарссон перехватил шайбу и сделал точный пас. Виктор Сталберг (Чикаго) вывел хозяев вперед 2:1. На 29-й минуте шведы реализовали численное преимущество. Эрик Карлссон (Оттава) бросил от синей линии 3:1.

На 37-й минуте Патрик Раймер (Дюссельдорф) бросил из круга вбрасывания 3:2. На 43-й минуте Ларссон прострелил. Никлас Перссон (ЦСКА) забил 4:2. На 49-й минуте Йохан Францен (Детройт) бросил. Эндрас шайбу парировал. Швед повторно бросил по пустым воротам 5:2.