Месси дважды забил в Сантандере, клуб Авата и Хемеда не проиграл "Валенсии": обзор

Getty Image Фото: Шон Боттерилл

Мадридский "Атлетико" победил "Гранаду" 2:0. "Эспаньол" разгромил "Райо Валекано" 5:1. Выигрывая после первого тайма 2:0, "Валенсия" не смогла обыграть "Мальорку" 2:2. В Сантандере "Барселона" победила "Расинг" 2:0. Оба мяча забил Лионель Месси.

Атлетико (Мадрид) – Гранада 2:0

"Матрасники" прервали неприятную серию – в течение 5 матчей они не могли одержать победу, хотя демонстрировали неплохую игру.

Интересно, что наставник гостей Абель Ресино в 2009 году был главным тренером "Атлетико", а в 1982-95 годах защищал ворота этого клуба.

На 38-й минуте Миранда открыл счет 1:0. На 83-й минуте гости остались в меньшинстве. Энрике Альмейда в центре поля совершил грубый прыжок "в ногу" сопернику. Красная карточка.

В компенсированное время Фалькао забил второй мяч.

Эспаньол (Барселона) – Райо Валекано (Мадрид) 5:1

Уже в первом тайме в ворота Жоэля Роблеса (21-летний вратарь арендован у "Атлетико") по два мяча забили Калу Уче и Фелипе Коутиньо. Во втором тайме нигериец забил еще один мяч.

Валенсия – Мальорка 2:2

Дуду Ават отыграл весь матч. Томер Хемед остался в запасе.

На 23-й минуте после паса Фегули Альберто Коста перебросил мяч через Авата 1:0. На 42-й минуте Сольдадо атаковал вратаря и сделал пас в сторону. Адуриц бил по пустым воротам 2:0.

На 57-й минуте Перейра делает пас в штрафную. Нсуе метров с 10 пробил точно 2:1. На 66-й минуте Нсуе навесил. Виктор счет сравнял 2:2.

Расинг (Сантандер) – Барселона 0:2

На 29-й минуте Иньеста прострелил. Месси в падении переправил мяч в сетку 0:1. На 56-й минуте аргентинец реализовал пенальти 0:2.