Ученик превзошел учителя: "Герта" в Берлине проиграла "Фортуне"

Getty Image Фото: Матиас Керн

В первом матче за право играть в бундеслиге в следующем сезоне в Берлине "Герта" (16-й клуб первой бундеслиги) проиграла "Фортуне" (Дюссельдорф) (третья команда второй бундеслиги) 1:2.

Норберт Мейер, в 1981-89 годах игравший в полузащите "Вердера", которым тогда руководил Отто Рехагель, переиграл своего бывшего наставника.

"Герта": Крафт, Янкер, Нимайер, Хубник, Холланд, Пердедай (Ронни, 70), Кобиашвили, Эбер (Торун, 73), Раффаэль, Бен-Хатира, Рамос

"Фортуна": Ратайчак, Левельс, Лукимья, Лангенеке, ван ден Берг, Бодцек (Хуанан, 89), Финк, Брекер, Ильсе (Матишук, 72), Ламбертц, Байстер (Йованович, 57)

На 19-й минуте хозяева подали угловой. Роман Хубник (в 2007-08 годах выступал в "Москве") головой отправил мяч в сетку 1:0.

На 64-й минуте Оливер Финк сделал пас. Томас Брекер ушел от двух защитников и пробил мимо Крафта 1:1. На 71-й минуте Адриан Рамос срезал мяч в свои ворота 1:2.