Кержаков не пожалел младшего брата; "Зенит" победил в Нижнем Новгороде

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В матче 15-го тура чемпионата России питерский "Зенит" в Нижнем Новгороде победил "Волгу" 2:1. В компенсированное время победный гол в ворота своего младшего брата Михаила забил Александр Кержаков.

"Волга": Михаил Кержаков, Айдов, Полянин, Белозеров, Григалава, Бибилов, Аджинджал, Шуленин, Максимов, Сапогов (Асильдаров, 80), Саркисов (Салугин, 72)

"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Кришито (Янбаев, 63), Бруну Алвеш, Витсель, Денисов, Быстров (Семак, 76), Данни (Зырянов, 85), Широков, Александр Кержаков

Хозяева смотрелись неплохо и поражения не заслуживали. На 32-й минуте Данни направил мяч на линию штрафной. Анюков пробил в угол 0:1.

Отыгрались волжане на 90-й минуте. Илья Максимов (в 2004-10 годах игрок "Зенита") пробил издали 1:1. В компенсированное время Александр Кержаков в падении отправил мяч в дальний угол 1:2.