Голы Бен Басат и Меликсона, "Марсель" в Лиге чемпионов: обзор

Голы Бен Басаат и Меликсона, "Марсель" в Лиге чемпионов: обзор
thinkstockphotos.com

Победив "Тулузу" 2:1, "Марсель" гарантировал себе место в Лиге чемпионов. "Бордо" с трудом одолел "Нанси" 3:2. "Валансьен" разгромил "Ренн" 4:1.

Марсель – Тулуза 2:1

На 45-й минуте Вальбуэна прошел по флангу и навесил. Андре Айю пробил головой 1:0. На 62-й минуте Жиньяк ворвался в штрафную и послал мяч на линию вратарской. Амальфитано сбросил мяч назад. Айю послал мяч в пустые ворота 2:0.

На 82-й минуте Бен Басат ворвался в штрафную и точно пробил 2:1.

Аяччо – Труа 0:1

Бордо – Нанси 3:2

В последние 5 минут первого тайма хозяева забили два мяча. Гости сумели отыграться. На 86-й минуте Шейх Диабате забил победный мяч 3:2. Победа "Бордо" могла бы быть убедительнее, но в компенсированное время Фобер не реализовал пенальти.

Бастия – Монпелье 3:1

Победу гостям обеспечил дубль Антони Модесте.

Брест – Сошо 0:2

"Брест" практически распрощался с Дивизионом 1. Оба мяча в ворота хозяев забил Слоан Приват.

Валансьен – Ренн 4:1

На 30-й минуте гости открыли счет. Отличился Питройпа. Через 9 минут Маор Меликсон сравнял счет 1:1.

В последние 22 минуты матча хозяева забили 3 мяча.