Отборочные матчи: белорусы проиграли хорватам, норвежцы разгромили шотландцев

Состоялись несколько матчей отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Сборная Хорватии в гостях справилась с белорусами 3:1. Норвежцы неожиданно разгромили команду Шотландии 4:0.

Словения – Сан-Марино 5:0

Норвегия – Шотландия 4:0

Шотландцы большую часть матча играли в меньшинстве – на 34-й минуте был удален Колдуэлл. На 36-й минуте Риנсе мощным ударом со штрафного открыл счет 1:0.

На последней минуте первого тайма защитники гостей упустили перед своими воротами Педерсена, который нанес сильный удар метров с 14 2:0.

На 60-й минуте Карью продавил оборону шотландцев и пробил. Мяч попал в одну штангу, затем во вторую. Затем отскочил к Хюсеклеппу, который бил по пустым воротам 3:0.

На 90-й минуте Педерсен со штрафного отправил мяч в "девятку" 4:0.

Беларусь – Хорватия 1:3

В случае победы белорусы могли выйти на второе место в группе. Поэтому хозяева были настроены решительно.

На 18-й минуте Корниленко пробил во вратаря, а затем Кутузов послал мяч выше цели. На 22-й минуте после подачи углового Олич открывает счет 0:1. На 69-й минуте Манджукович прострелил на Эдуардо, и хорватский бразилец пробил точно 0:2.

На 82-й минуте Верховцев нанес сильный удар 1:2. Через минуту хорваты забили третий мяч. Отличился Олич 1:3.