Сборная Армении и бывший хавбек "Бней Йегуды" помогли установить историческое достижение

Сборная Армении и бывший хавбек "Бней Йегудв" помогли установить историческое достижение
GettyImages, фото Майкл Риган

В матче дивизиона D Лиги наций произошло историческое событие. Сборная Гибралтара одержала первую победу в официальном матче, обыграв в гостях сборную Армении 1:0.

Первый матч сборная Гибралтара провела в 2014 году.

Первую победу она одержала в октябре прошлого года. В товарищеском матче была обыграна сборная Латвии 1:0.

Матч проходил при заметном преимуществе хозяев. После игры наставник сборной Армении сказал, что результат несправедлив, так как соперник ничего не создал в атаке.

На 30-й минуте Юра Мовсисян головой подправлял мяч в ворота. Голкипер гостей мяч поймал на самой линии ворот. Хозяева оспаривали, пытаясь заставить судью засчитать гол. На 32-й минуте Генрих Мхитарян мощно пробил метров с 20 - чуть выше. Через минуту Мовсисян пробил издали - вратарь мяч парировал. Ованесян пытался добить, но вратарь парировал мяч. К тому же, игрок сборной Армении оказался в офсайде.

Кайл Голдуин регулярно выручал гостей.

На 50-й минуте Джозеф Чиполина реализовал пенальти 0:1. Хрейр Мкоян (Алашкерт) пнул в колено (нападающего, выскочившего у него из-за спины, он увидел в последний момент) Ли Каскиаро (Линкольн Ред Импс).

На 60-й минуте хозяева разыграли угловой. Пиццелли подрезал мяч под перекладину. Голдуин мяч парировал. На 72--й минуте вратарь гостей совершил чудо, отразив удар Мхитаряна с близкого расстояния.

В составе сборной Гибралтара весь матч отыграл бывший полузащитник "Бней Йегуды" Люк Уокер.