Бразильский новичок забил. "Бейтар" победил в Петах-Тикве

Getty Image, Фото: Дино Панато

В матче 21-го тура чемпионата Израиля по футболу столичный "Бейтар" обыграл в Петах-Тикве местный "Апоэль" 1:0. Единственный мяч забил бразилец Леонардо Пассос, проводивший первый матч за столичный клуб.

Первый опасный момент создали хозяева. Антеби сделал пас вразрез. Доминик Васси бил в ближний угол. Аруш парировал. На 4-й минуте хозяева не лучшим образом разыграли угловой. Стивен Коэн промчался с мячом через все поле, сделал пас в штрафную. Пассос в касание перевел мяч в сетку 0:1.

На 40-й минуте Бен Шошан оказался один перед воротами хозяев, но пробил мимо цели. В начале второго тайма "Апоэль" создал несколько опасных моментов, Но Лузон и Васси по нескольку раз послали мяч мимо цели.

На 71-й минуте Бен Шошан получил мяч перед воротами. Метров с 15 он пробил выше ворот. На 80-й минуте матча после подачи углового Аддо завалили Пилявского в своей штрафной борцовским приемом. Арбитр постеснялся назначить пенальти.

На 82-й минуте Асус ударил локтем в лицо Стивена Коэна. Хозяева остаются в меньшинстве. На 86-й минуте Коэн бьет метров с 20 – чуть выше ворот. Буквально на последних секундах встречи (на пятой минуте компенсированного времени) хозяева подали штрафной. Аддо пробил головой – мяч прошел в сантиметрах от штанги.