Лига Европы. "Апоэль" трижды огорчил Исака и вышел в плэй-офф квалификации

GettyImages, фото Хаген Хопкинс

Беэр-шевский "Апоэль" вышел в решающую стадию квалификационного турнира Лиги Европы, обыграв "Норчепинг" 3:1. Матч в Швеции завершился вничью 1:1.

На 19-й минуте Лоай Таха увидел, что вратарь гостей Исак Петтерсон далеко вышел из ворот и пробил со своей половины поля. Мяч опустился на сетку ворот сверху.

В первом тайме шведы создали парочку голевых моментов, используя ошибки защиты вице-чемпиона Израиля, но надежно сыграл Эрнестас Шеткус, недавно перешедший из хайфского "Апоэля".

На 60-й минуте Бена Саара заменил Нив Зриан, который и "сделал результат". На 67-й минуте он мощно пробил из-за пределов штрафной 1:0. Через 5 минут Сафури пробил метров с 30. Мяч попал в перекладину. Найджел Хассельбанк добил мяч в сетку 2:0.

На 82-й минуте Ларссен навесил. Расмус Лауритсен пробил головой. Мяч от перекладины отскочил в сетку 2:1.

На 4-й минуте компенсированного времени Зриан обыграл вратаря и с очень острого угла отправил мяч в цель 3:1.