Волевая победа "Бейтара": обзор матчей

"Бейтар" (Иерусалим) одержал волевую победу над "Маккаби" (Герцлия) 4:2, проигрывая по ходу матча 0:2
Ynet

Состоялись 4 матча чемпионата Израиля по футболу. "Бейтар" (Иерусалим) одержал волевую победу над "Маккаби" (Герцлия) 4:2, проигрывая по ходу матча 0:2.

Апоэль (Кирьят-Шмона) – М.С.Ашдод 2:1

Хозяева начали матч без разведки и вышли вперед уже на 7-й минуте. Эммануэль Амангоа совершил скоростной рейд по флангу и навесил в штрафную – мяч перелетел вратаря и оказался в сетке ворот 1:0.

На последней минуте первого тайма хозяева провели второй гол. Царфати забросил мяч в штрафную. Аджей выбил, но прямо на Хасарму 2:0. На 80-й минуте Гуссо забил гол престижа 2:1.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Апоэль (Тель-Авив) 1:1

Маккаби (Нетания) – Бней Сахнин 1:2

Хозяева могли выйти вперед уже на второй минуте. Ошиблись защитники "Бней Сахнина", но Окоча пробил слабо. На 9-й минуте после навеса со штрафного Бен Даян головой пробил мимо ворот.

Преимущество было у хозяев. Однако гости на 16-й минуте создали очень опасный момент. Мяч после удара слету Авурьяна попал в штангу. Маор Бузагло был самым расторопным, но в ворота попасть не сумел.

На 21-й минуте Меир Коэн спас гостей, парировав удар Бондеа метров с 23-х. На 28-й минуте свое мастерство продемонстрировал Штраубер, отразив сильный удар Бузагло со штрафного.

За 4 минуты до перерыва гости вышли вперед. После розыгрыша стандарта Патти Иеваленка с разворота пробил 0:1.

На 56-й минуте Маор Бузагло со штрафного забил второй гол 0:2.

После второго гола игра оживилась. На 58-й минуте Тамир Коэн наносит потрясающий удар издали – Меир Коэн мяч вытащил. Через 4 минуты Бузагло вышел один на один, но переиграть Штраубера не сумел.

На 82-й минуте после подачи углового Бен Даян сократил разрыв в счете 1:2.

Бейтар (Иерусалим) – Маккаби (Герцлия) 4:2

Матч начался неожиданно. На 3-й минуте после подачи углового Малька бьет головой 0:1. Хозяева пытались отыграться, но что-то вразумительное у них не получалось. На 27-й минуте ошибся Идан Таль. После прострела Омер Боксенбойм вколотил мяч точно в нижний угол ворот 0:2.

Гости уверенно контролировали ход игры до 35-й минуты, на которой получил вторую желтую карточку Джиованни.

Оставшись в меньшинстве, футболисты "Маккаби" думали только об обороне, чем и воспользовался чемпион.

На 41-й минуте Боксенбойм головой вынес мяч после удара Ицхаки. На 45-й минуте Миросевич от боковой линии штрафной делает навес, и Ромуло головой переправил мяч в сетку 1:2.

На 52-й минуте у "Бейтара" получается быстрая атака. Ромуло бьет метров с 18-ти – штанга. Через 4 минуты хозяева счет сравняли. Зандберг шикарным пасом бросает в прорыв Зива. Прострел и Брухьян отправляет мяч в пустые ворота 2:2.

На 61-й минуте Зандберг пасом отрезает всю оборону гостей. Барак Ицхаки не сумел поразить пустые ворота. Через минуту Марлейр выбил мяч, который попал в Ромуло и залетел в сетку ворот 3:2.

На 67-й минуте разгром завершился. Ицхаки забросил мяч с фланга. Брухьян обыграл вратаря и катнул мяч в сетку 4:2.