Кубок УЕФА: "клуб шейхов" победил, но в полуфинал вышел "Гамбург"

"Манчестер Сити" победил дома "Гамбург" 2:1. Но для выхода в полуфинал Кубка УЕФА этого оказалось недостаточно – в гостях "горожане" проиграли 1:3.

На 12-й минуте Олич скинул мяч в центр штрафной. Герреро пробил в падении 0:1. На 17-й минуте Элано реализовал пенальти 1:1.

На 24-й минуте Робиньо навесил на дальнюю штангу. Айрлэнд головой пробил неточно. Через 2 минуты Троховски наносит потрясающий удар с линии штрафной. Мяч летит в "девятку" – Гивен в невероятном прыжке выручает хозяев.

На 42-й минуте Элано едва не оформил дубль. Мяч после его удара попал в перекладину. На 50-й минуте Айрлэнд делает пас на Кайседо. Нападающий финтом убрал защитника и пробил в дальний угол 2:1.

"Горожане" ринулись на штурм, чтобы забить еще один мяч и перевести игру в овертайм. На 55-й минуте мяч после удара Элано угодил в штангу. Через минуту Элано подает угловой. Рост неудачно вынес мяч. Кайседо с 4-х метров пробил мимо пустых ворот.

На 57-й минуте опасно бьет Забалета – Рост мяч поймал. В ответной атаке Олич пробил из пределов штрафной – выше. На 60-й минуте Робиньо вышел один на один, но пробил точно во вратаря гостей.

На 75-й минуте "Манчестер Сити" остается в меньшинстве – Данн получает вторую желтую карточку. На 84-й минуте Олич бьет с близкого расстояния. Гивен сумел парировать мяч.

На 86-й минуте Кайседо выдает идеальный пас Ричардсу, но тот посылает мяч выше ворот.