Кубок УЕФА: "музыканты" укротили "маленьких зебр" в невероятном поединке

"Вердер" сыграл вничью с "Удинезе" 3:3 и стал соперником "Гамбурга" в полуфинале Кубка УЕФА. В первом матче "бременские музыканты" победили 3:1.

Матч получился драматичным. Еще до перерыва "Удинезе" сравнял счет по сумме двух встреч, но во втором тайме немцы отыгрались и даже могли выиграть – Диего не реализовал пенальти.

В начале матча территориальным преимуществом владели хозяева, но первый острый момент создали гости. На 13-й минуте Налдо метров с 6 бьет головой – немного неточно. Через 2 минуты Инлер наносит потрясающий удар метров с 30 – мяч влетел точно в верхний угол 1:0.

На 17-й минуте "Вердер" едва не отыгрался. Фриц прострелил. Альмейда метров с 8 пробил мимо цели. На 28-й минуте после подачи углового Визе мяч поймал, но едва не вошел с ним в ворота.

На 29-й минуте Диего подхватил мяч, обыграл защитника и с линии штрафной пробил в ближний угол 1:1.

Через 2 минуты Паскуале делает отличный пас. Квальярелла обыграл защитника и пробил мимо Визе 2:1. На 38-й минуте Озил отдает отличный пас вразрез. Альмейда уходит от Фелипе и бьет мимо Хамдановича – выше ворот.

В ответной атаке "Удинезе" устанавливает полное равновесие по сумме двух встреч. Квальярелла пробил в ближний угол 3:1.

На 44-й минуте Альмейда бьет издали – вратарь отбил. Писарро первым успел к мячу. Повторный удар – Хамданович справился. На 60-й минуте Альмейда прострелил. Озил бьет в падении – мяч угодил в перекладину. Диего наносит повторный удар головой 3:2.

На 65-й минуте "зебры" чуть не увеличили преимущество. Мяч после дальнего удара Асамоа угодил в штангу. На 73-й минуте Диего не реализовал пенальти. Ханданович перевел мяч на угловой, после которого гости сравняли счет. Писарро вколотил мяч под перекладину 3:3.

В компенсированное время Домицци бьет метров с 5 – гостей выручила штанга.