Лига Европы: "Спартак" одержал волевую победу в Швейцарии

Getty Images Фото: Майкл Риган

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы московский "Спартак" в гостях обыграл швейцарский клуб "Базель" 3:2. После 45 минут "красно-белые" проигрывали 0:2.

На 36-й минуте после подачи углового Александр Фрай головой отправил мяч в сетку 1:0. На 41-й минуте швейцарцы подали угловой. Дикань ошибается на выходе. Штреллер бьет точно 2:0.

На 61-й минуте Алекс бьет метров с 25. Мяч попал в защитника и отлетел к Комбарову, который пробил в угол ворот 2:1. На 70-й минуте Алекс навесил. Дзюба с близкого расстояния забил гол 2:2.

На 78-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Шакири нанес удар в лицо Макееву и был удален. В компенсированное время Жано Ананидзе забил победный гол 2:3.