"Арсенал" и "Манчестер Сити" побеждают: обзор матчей

Getty Image Фото Клайв Мейсон

Состоялись матчи 22-го тура чемпионата Англии. В лондонском дерби "Арсенал" обыграл "дачников" 2:0. "Манчестер Сити" победил "Кардифф-Сити" 4:2.

Сандерленд – Саутгемптон 2:2

На 31-й минуте гости вели в счете 2:0. "Черные коты", которые отчаянно стараются выбраться из зоны вылета, сумели отыграться.

Арсенал (Лондон) – Фулхэм (Лондон) 2:0

В первом тайме хозяева забить не сумели. Более того, могли пропустить несколько мячей. Но после перерыва "канониры" дожали соперника.

На 50-й минуте Касорла сделал пас Жиру, тот переадресовал мяч Уилширу. Он вернул мяч Касорле. Испанец метров с 10 пробил в нижний угол 1:0. Через 3 минуты Касорла нанес второй точный удар 2:0.

Кристал Пэлас (Лондон) – Сток-Сити 1:0

Тони Пьюлис обыграл свой бывший клуб. Его команда сумела выбраться из зоны вылета.

Манчестер Сити – Кардифф Сити 4:2

На 14-й минуте Сильва ворвался в штрафную и прострелил. Джеко отправил мяч в сетку 1:0. На 30-й минуте Нун обыграл на фланге защитника, а затем мощно пробил в ближний угол 1:1.

Через 4 минуты хозяева провели скоростную атаку. Навас пробил точно 2:1. На 77-й минуте Туре сыграл "в стенку" с Агуэро, и послал мяч мимо вратаря 3:1. Через 2 минуты гол забил Агуэро 4:1.

В компенсированное время отставание сократил Кемпбелл.

Норвич – Халл-Сити 1:0

Вест Хэм (Лондон) – Ньюкасл 1:3