"Челси" выходит в полуфинал Кубка Англии. Торрес забил два мяча

Getty Image Фото: Ричард Хизкоут

В четвертьфинале Кубка Англии лондонский "Челси" разгромил "Лестер" 5:2. Дважды ворота Каспера Шмейхеля поразил Фернандо Торрес. До этого "Эль Ниньо" не мог забить в 25 матчах подряд.

"Челси": Чех, Босингва, Иванович (Давид Луис, 76), Кэхилл, Бертранд, Микель, Мейрелеш, Старридж, Мата (Малуда, 46), Калу (Эссьен, 63), Торрес

"Лестер": Шмайхель, Сент-Леджер (Шлупп, 63), Морган, Бамба, Кончески, Галлахер (Пелтьер, 43), Велленс (Маршалл, 83), Даннс, Дайер, Ньюджент, Бекфорд

На 12-й минуте следует навес. Кэхилл в прыжке пробил головой. После гола он показал надпись на нижней футболке "Молимся за Муамбу" (защитник недавно перешел из "Болтона"). Судья к такому призыву отнесся с пониманием и не стал наказывать Кэхилла.

На 18-й минуте Торрес промчался по правому флангу и сделал пас в штрафную. Калу послал мяч в нижний угол ворот 2:0. На 67-й минуте Мейрейлеш сделал пас в центр штрафной. Торрес посла мяч в сетку 3:0.

На 78- й минуте Даннс бьет метров с 25 - штанга. Первым к мячу успел воспитанник "Челси" Джермейн Бекфорд 3:1. На 85-й минуте Мейрейлеш навесил. Торрес головой отправил мяч в дальний угол 4:1.

На 89-й минуте 20-летний Бен Маршалл метров с 30 отправил мяч в "девятку" 4:2. В компенсированное время отличился Мейрейлеш 5:2.