Александр Овечкин отметил возвращение голом: обзор (фото)

Александр Овечкин отметил возвращение голом
Нью-Йорк Рейнджерс – Вашингтон Кэпитолз 2:4
Оттава Сенаторз – Торонто Мэйпл Лифз 3:2

"Вашингтон" в гостях обыграл "Рейнджерс" 4:2. Первый гол в ворота нью-йоркцев забил Александр Овечкин. "Нэшвил" победил "Сан-Хосе" 4:3.

Дубля Мариана Габорика "рейнджерам" для победы не хватило. Александр Овечкин вернулся после травмы и в первом же матче забил гол.

На 2-й минуте Марк Стаал бросил от синей линии. Семен Варламов парировал. Габорик добил шайбу в сетку 1:0. На 16-й минуте гости реализовали численное преимущество. После паса Томаша Флейшмана Овечкин бросил от синей линии 1:1. На 36-й минуте "бродяги" вновь были наказаны за грубость. Крис Кларк сделал пас на пятачок. Брукс Лэйк протолкнул шайбу в сетку 1:2.

На 49-й минуте хозяева использовали численное преимущество. Шон Эвери бросил с близкого расстояния. Семен Варламов отбил. Габорик с острого угла отправил шайбу под перекладину 2:2. На 56-й минуте гости перехватили шайбу в своей зоне. Мэтт Брэдли вышел один на один 2:3.

За 17 секунд до сирены Брайан Потье навесом отправил шайбу из своей зоны в пустые ворота 2:4.

Победу "сенаторам" принес дубль Майка Фишера. Лучшим игроком матча признан голкипер хозяев Паскаль Леклер, отразивший 30 шайб из 32.

Монреаль Канадиенз – Каролина Хурикейнз 3:2 (буллиты)

Стоит отметить потрясающую игру вратарей в серии буллитов. Из 12 бросков был забит только один – Максим Лапьер поразил ворота "ураганов" (при одном промахе).

На 6-й минуте канадцы выходят вперед. Макс Пачьоретти точно бросил со средней дистанции. На 24-й минуте хозяева ошибаются в атаке. Скоростной контрвыпад – выход "два в один". Эрик Коул отдает передачу. Брендон Саттон точно бьет 1:1.

На 27-й минуте Мэтт Каллен перехватил шайбу в средней зоне. Юсси Йокинен вывел "Каролину" вперед 1:2. На 58-й минуте Томаш Плеканец бросил с острого угла. Андрей Костицин подправил шайбу в сетку 2:2.

Нэшвилл Прэдейторз – Сан-Хосе Шаркс 4:3

"Акулы" едва не отыгрались, проигрывая по ходу матча 1:4.

Калгари Флэймз – Колорадо Эвеланш 2:3