Россияне поддержали почин украинцев: Словения – Россия 1:0

Вслед за сборной Украины россияне не сумели завоевать путевку в финальную часть чемпионата мира 2010. В Мариборе словенцы победили сборную России 1:0. В Москве подопечные Гуса Хиддинка были сильнее 2:1.

Отметим, что словенцы крайне неудобный соперник для команд из бывшего СССР. Ранее им удавалось в стыковых матчах вынести украинцев (после чудовищной ошибки Александра Шовковского).

Матч получился очень интересным и насыщенным событиями.

На 3-й минуте Новакович бьет метров с 10 – Акинфеев выручил. На 10-й минуте Игнашевич прервал навес. Мяч от его ноги угодил в штангу ворот россиян. На 27-й минуте Бирса прострелил. Новакович бьет низом – Акинфеев выручил.

За минуту до перерыва Бирса навесил. Дедич протолкнул мяч в сетку 1:0. На 51-й минуте Дедич опередил Березуцкого и пробил в падении – мимо. На 66-й минуте во вратарской Кержаков попытался выбить мяч у вратаря словенцев, и заработал красную карточку.

На 85-й минуте Аршавин отдает пас Жиркову. Тот бьет – Ханданович выручил. В компенсированное время был удален Жирков. Березуцкий бьет с близкого расстояния – мимо. В ответной атаке Новакович вышел один на один. Акинфеев сыграл великолепно.